Новости
26/07/2022
Более 130 волонтеров помогают в организации Всероссийских сельских игр

Уже со вчерашнего дня добровольцы встречают делегации и оказывают им помощь в организационных вопросах.

Всероссийские сельские спортивные игры стали еще одним событием, которые не обошлось без участия волонтеров Ресурсного центра развития добровольчества. Более 130 молодых людей будут отвечать за сопровождение, регистрацию и координацию участников соревнований.

Уже со вчерашнего дня добровольцы встречают в аэропорту и на железнодорожном вокзале делегации, помогают командам с расселением в гостиницах, решают организационные вопросы. В Омск уже прибыли спортсмены из Ленинградской, Брянской, Магаданской, Ростовской, Свердловской областей, Краснодарского и Хабаровского краев, а также из Дагестана и Беларуси. Сегодня к функционалу волонтеров добавилась работа в мандатной комиссии.

Наша волонтерская команда работает в службе логистики, мы встречаем делегации и провожаем их в гостиницы. Наши гости из Дагестана сразу поделились своим прекрасным настроением – едва увидев нас, приветственно махали нам рукой. Белорусы – народ более сдержанный, но они тоже были рады приехать в наш город. Мы же в свою очередь хотим показать сибирское гостеприимство и дружелюбие, чтобы всем было комфортно и хорошо на омской земле, – рассказал волонтер Ресурсного центра развития добровольчества Владимир Разгонов.

Напомним, что за награды Всероссийских сельских игр будут бороться около 1300 спортсменов из 50-ти регионов России и Республики Беларусь.

135

Поделиться: