Новости
07/06/2023
Бойцы студенческих отрядов откроют трудовой семестр в День России

Событие станет отправной точкой для ребят, которые поедут на целину.

12 июня в 10:00 на площади у памятника труженикам тыла состоится традиционный старт 3-го трудового семестра. Участниками события станут более 1500 представителей Омского областного студенческого отряда, региональной власти, ветераны студотрядовского движения.

– В рамках празднования Дня России мы традиционно открываем новый трудовой семестр. В этом мы видим патриотический аспект. Наших бойцов ждут на крупных всероссийских проектах, прежде всего, на развитии Восточного полигона, также большой участок дороги будет сделан на Трансибе, – отметил заместитель председателя Правления РСО Алексей Потейко.Новый трудовой сезон значительно изменил свою географию. Если раньше большинство бойцов уезжало на целину за пределы Сибири, то теперь 90 % будут работать на родной земле. Мы активно привлекаем ребят на строительные объекты Омской области. Внесут свой вклад в благоустройство города и школьники. Они уже приступили к работе, чтобы сделать Омск красивее и уютнее.

На торжественном построении будут вручены не только путевки в трудовой сезон на международные и всероссийские проекты, но и должностные лычки командным составам. Путевые листы на летнюю работу получат и школьные трудовые отряды.

Кроме того, состоится патриотическая акция #ВСТАНЕМ в знак поддержки защитников Отечества, участвующих в специальной военной операции.

Добавим, что всего в этом году на целину отправятся более 4000 бойцов ООСО.

47

Поделиться: