Новости
07/03/2022
Бойцы школьных трудовых отрядов поздравили омичек с наступающим 8 Марта

Они дарили цветы, сделанные в технике оригами.

В канун Международного женского дня бойцы Омского областного школьного трудового отряда вышли на центральные улицы города, чтобы сказать добрые слова представительницам прекрасного пола. Вместе с поздравлениями они вручали омичкам тюльпаны, созданные своими руками.

– В это непростое для всех время хочется искать поводы для радости. И мы решили подарить ее нашим девушкам и женщинам, чтобы они улыбнулись, чтобы у них появилось весеннее настроение. Ребята сами придумали подарить такие необычные цветы, искали способы их изготовить. У нас получилось более 500 тюльпанов, – рассказала комиссар штаба ООШТО Эльвира Ручкина.

Свои творения школьники вручали в парке им. 30-летия ВЛКСМ, парке им. 300-летия Омска, ПКиО «Зеленый остров», у сада «Сибирь», в «АТ-Маркете», на улице Чокана Валиханова. Оригинальные знаки внимания пришлись по душе всем женщинам, кому бойцы ООШТО подарили цветы.

– Очень приятно и неожиданно было получить такой подарок к 8 Марта! Замечательно, что есть дети, которые бескорыстно, от чистого сердца поздравляют с праздником. Я сохраню этот цветок на долгую память, – отметила омичка Ирина Меллер.

Добавим, что в поздравительной акции приняли участие около 50-ти бойцов Омского областного школьного трудового отряда.

182

Поделиться: