Новости
02/03/2020
Бойцы ООСО прошли школу подготовки командных составов ЛСО

Порядка 100 командиров, комиссаров и инженеров освоили курс теоретических основ безопасного труда и навыков эффективного управления.

В ОмГТУ 29 февраля состоялась школа подготовки командных составов линейных студенческих отрядов. В программе были заявлены лекции и мастер-классы от представителей штаба и приглашенных специалистов по мотивации, мотивационному потенциалу, демотивационным моментам в коллективе, генерированию идей, поиску креативных подходов к решению задач, работе с документацией, проектной деятельности, основам целеполагания, истории и структуре РСО и ООСО, имиджу отряда и организации.

– В этом году школа принесла ее участникам еще больше знаний, умений. Мы поменяли формат и содержательную часть. К тому же к нашему обучению было привлечено еще больше партнеров, мастеров своей деятельности и лидеров общественного мнения. Это позволило на порядок повысить эффективность школы и стать нашим отрядам еще лучше, – рассказал председатель правления омского регионального отделения РСО Алексей Потейко.

Позже для участников школы будет проведено обязательное тестирование для подтверждения компетентности управляющих должностей отряда.

5344

Поделиться: