Новости
06/04/2021
Бойцы ООСО прошли Окружную школу командных составов образовательных организаций СФО

Обучение проходило в Новокузнецке со 2 по 4 апреля.

В событии приняли участие 26 представителей Омского регионального отделения РСО. Главной темой обучения стало HR-агентство (агентство по подбору персонала). Бойцы разделились на команды, к каждой из них был назначен персональный менеджер, который на протяжении всех 3-х дней координировал работу коллектива.

Программа школы состояла из лекций, тренингов и командных сессий от топовых экспертов в разных направлениях. Состоялась также видеоконференция с командиром Центрального штаба Михаилом Киселевым. На занятиях командные составы Омска поделились собственным опытом и узнали о практиках, применяемых в других отделениях. Также, помимо образовательных блоков, ежедневно проходили развлекательные мероприятия.

– Я впервые на окружной школе, здесь все направлено на получение новых знаний, опыта и знакомств. Во время видеосвязи нас познакомили со многими всероссийскими и окружными проектами, которые будут реализовываться в 2021 году, – рассказала комиссар штаба студенческих отрядов ОмГУ Алина Ерошенко. – А еще мне очень понравилась сессия. Совместно с другими регионами на основе HR-бренда мы находили новые способы привлечения студентов в РСО.

После окончания обучения все участники прошли итоговое тестирование и получили сертификаты о прохождении Окружной школы командных составов образовательных организаций высшего образования СФО.

2088

Поделиться: