Новости
06/12/2021
Бойцы ООСО примут участие во всероссийском конкурсе профмастерства «Труд-Крут»

Омичи будут сражаться за победу по сервисному и сельскохозяйственному направлению и среди проводников.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Труд – крут» пройдет в Воронеже с 7 по 9 декабря. В эти дни там соберутся представители всех федеральных округов, чтобы определить победителей конкурса по педагогическому, строительному, медицинскому, сервисному, сельскохозяйственному направлениям и среди проводников пассажирского вагона.

За призовые места федерального проекта будут бороться 12 омичей. Зарина Акжанова, Елена Шкарлет, Кристина Новоселова и Анеля Абдрахманова сразятся за победу в сервисном направлении, Алексей Легута, Руслан Тюлебавев, Дарья Воронина, Алена Алешкина, Оксана Вересовая и Екатерина Масловская – в сельскохозяйственном. Также свое мастерство продемонстрируют проводники Елизавета Клюева и Максим Новиков.

Участников конкурса ждут теоретические, практические и творческие испытания. Например, проводникам предстоит пройти тестирование, а также обнаружить технические неисправности и несоответствия по подготовке вагона в рейс, обеспечить правильность заполнения учетной документации и продемонстрировать практические навыки обслуживания пассажиров.

Отметим, что организаторами конкурса выступают Воронежский государственный технический университет и Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

209

Поделиться: