Новости
12/04/2021
Бойцы ООСО поучаствовали в физкультурном флешмобе «Таких берут в космонавты»

Зарядку для студотрядовцев провел 10-кратный чемпион мира по гиревому спорту Антон Анасенко.

Около 100 студентов и школьников собрались сегодня в сквере напротив ОмГУПСа, чтобы по-спортивному отметить День космонавтики. Ведущим физкультурного флешмоба стал заслуженный мастер спорта России по гиревому спорту Антон Анасенко, который показал ребятам серию общеукрепляющих упражнений на все группы мышц. По мнению именитого спортсмена, такой комплекс очень полезен для здоровья и хорошего настроения.

– Всем известно, что зарядка хорошо помогает наполнить организм энергией и силой, прийти в себя, зарядиться бодростью. А после пандемии, когда все мероприятия были переведены в режим онлайн, это стало особенно важно. Именно поэтому мы проводим физкультурный флешмоб, в который включены также элементы силовой нагрузки, – отметил Антон Анасенко.

Под бодрую музыку бойцы Омского областного студенческого отряда и Омского областного школьного трудового отряда выполняли приседания, прыжки и круговые движения туловищем. Кроме того, молодых людей ждали соревновательный флешмоб «Космический рывок». Участникам необходимо было поднять 16-килограммую гирю над головой 60 раз в честь юбилейного года полета Юрия Гагарина в космос. Победителям вручили футболки с логотипом федерации гиревого спорта.

– Конечно же, мы не могли остаться в стороне от такого события, как День космонавтики, поэтому устроили спортивно-оздоровительный праздник на свежем воздухе. Ребята познакомились с 10-кратным чемпионом мира, попробовали свои силы в поднятии гири и зарядились отличным настроением, – рассказал командир ООСО Ян Популов.

Кроме того, бойцы ООСО и ООШТО приняли участие в музыкальном флешмобе. Ребята исполнили танцевальные движения под известные песни на космическую тему.

2056

Поделиться: