Новости
15/11/2019
Бойцы ООСО получили награды

В Законодательном собрании Омской области состоялось вручение благодарственных писем.

Юбилейный праздник, приуроченный к 55-летию Омского областного студенческого отряда и 60-летию РСО, не обошелся без награждения лучших бойцов. Сегодня в Законодательном собрании собрались около 100 активных представителей студотрядовской семьи, а также гости, приехавшие из других регионов. Для ребят, чей вклад в развитие молодежного движения был так высоко оценен, эта встреча стала знаковой.

– Это праздник и для нас, и для ветеранов РСО. 55 лет – это огромная история, которую мы пишем с нашими старшими единомышленниками. Они поднимали нашу страну и наш город, теперь мы продолжаем эту традицию. И нам очень приятно, что мы делаем это достойно, – отметил комиссар Омского областного студенческого отряда Дмитрий Дубровский.

За активную деятельность и успехи в работе бойцов ООСО наградили Благодарственными письмами Министерства науки и высшего образования РФ, Губернатора Омской области Александра Буркова, Законодательного Собрания Омской области, региональных Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, Министерства образования, Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства. Кроме того, памятную юбилейную медаль, выпущенную к 55-летнему юбилею ООСО, вручили специалистам разных сфер, которые помогают в развитии студотрядовского движения в регионе, и ректорам омских вузов.

– Это огромная радость и честь, что нашу работу отметили на таком высоком уровне. Очень приятно и вместе с тем ответственно. Это говорит о том, что нас видят и ценят, – сказал командир штаба студотрядов ОмГПУ Павел Ирха.

Юбилейный праздник бойцов ООСО продолжается. Сегодня в 17:00 в Концертном зале Омской филармонии ребята встретятся на праздничном слете. А затем соберутся в клубе «ANGAR» на традиционную «Ночную смену», где состоится торжественное закрытие третьего трудового семестра ООСО.

6122

Поделиться: