Новости
15/03/2021
Бойцы ООСО отметили «Крымскую весну» квестом

В Омске прошла ежегодная игра среди студенческих отрядов проводников.

В сквере им. 30 лет ВЛКСМ 14 марта уже в 14-й раз состоялся квест студенческих отрядов проводников, собравший 250 участников. В этом году он был посвящен 7-й годовщине воссоединения Крыма с Россией и получил название «Крымская весна». Кроме того, мероприятие было приурочено к Году науки и технологий в России, поэтому бойцы сыграли роли величайших ученых, а также вспомнили о важных открытиях, совершенных в нашей стране.

Квест традиционно прошел по станциям, на которых бойцы СОП получали отметки в маршрутных листах за выполненные задания. На каждой точке участники не только проявили свою смекалку, ловкость и навыки командной работы, но и продемонстрировали свой креатив и физическую подготовку. Экспертами учитывалось также качество выполнения заданий.

– Квест среди студентов-проводников – это одно из важных мероприятий для сплочения внутри коллектива. Для бойцов отрядов других направлений это тоже важно. В этот раз мы решили объединить в программе мероприятия 2 обширные темы, и от этого игра стала еще интереснее, – рассказал комиссар штаба СОП Дмитрий Комаренко.

Итоги квеста будут объявлены 4 апреля в рамках проведения 2-го этапа комплексной спартакиады среди студенческих отрядов проводников.

2430

Поделиться: