Новости
10/08/2022
Бойцы ООСО отметили День железнодорожника

Представители студенческих отрядов проводников приняли в акции «Поезд, объединяющий страну, – самый длинный нарисованный на асфальте поезд».

Всероссийский проект объединил бойцов СОП со всех регионов России. Акция прошла в 24-х городах страны на привокзальных площадях. Омичи побывали в 8-ми из них: Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Саратове, Волгограде, Новороссийске, Сочи и Екатеринбурге.

Участниками акции стали бойцы студенческих отрядов, работники структурных подразделений АО «ФПК», пассажиры железнодорожных вокзалов и местные жители с детьми. Омичи вместе с маленькими пассажирами рисовали мелом на асфальте поезд – вагоны и локомотивы.

– Нам удалось побывать в Волгограде. Признаться, всегда приятно дарить радость людям, в особенности детям. Их искренность и неподдельные эмоции по-настоящему греют душу. Спасибо организаторам за предоставленную возможность, нам было очень приятно поучаствовать в этой акции, – поделилась впечатлениями инженер СОП «Резерв» Ирина Толстикова.

– Мы стали участниками акции в Санкт-Петербурге. Люди с интересом узнавали об этом празднике, дети с радостью хотели участвовать в создании состава и рисовать вместе с нами. А еще мы встретили старых друзей из других отрядов, подружились с новыми бойцами и запечатлели прекрасные мгновения на фотоснимках, – рассказал инженер СОП «Ветер перемен» Иван Кокорев.

Добавим, что организаторами акции выступили Федеральная пассажирская компания и Российские студенческие отряды при поддержке Благотворительного фонда поддержки социальных инициатив и оказания адресной помощи «ВТБ-Страна».

143

Поделиться: