Новости
21/05/2022
Бойцы ООСО отметили 10-летие сервисных студенческих отрядов

Молодые люди пели песни, танцевали буги-вуги и награждали лучших представителей этого направления РСО.

20 мая в актовом зале ОмГПУ было весело и шумно от задорных молодых голосов и музыки. Ребята в синих бойцовках отмечали 10 лет с момента создания первого в Омске сервисного студенческого отряда. На праздник съехались не только действующие бойцы, но и те, кто не так давно сам работал на разных объектах сферы гостеприимства: официантом, барменом, горничной, поваром, озеленителем.

– Ровно 10 лет назад мы открыли в нашем регионе сервисное направление, и сегодня мы отмечаем его юбилей. Начиная с 2012 года, ребята работали на олимпийских объектах в Сочи и многих других престижных объектах в Крыму и Краснодарском крае, а в этом году поедут еще и на Алтай. Поэтому я уверен, что 10 лет – это только начало. Мы гордимся достигнутыми результатами, тем более что омские сервисные отряды были одними из первых в стране, – отметил командир штаба Омского областного студенческого отряда Ян Популов.

В течение 1,5 месяцев более 80-ти активных бойцов готовили свои творческие номера, чтобы порадовать друзей и гостей юбилейной встречи яркими выступлениями с песнями, танцами и акробатическими номерами. А еще отмечали особую гордость за свой выбор, который они когда-то сделали, отдав предпочтение сервисным отрядам.

– Для нас 10 лет – это отправная точка для дальнейших свершений. Я рад, что многие выбирают именно сервисное направление, где можно пройти хорошую школу жизни. И сегодня мы не просто отмечаем юбилей, но и даем старт новой трудовой «целине», на которую уже скоро отправятся ребята. А концерт им поможет зарядиться позитивом и подарит хорошее настроение. Мы очень старательно готовились к выступлениям, это было непросто, но, уверен, что всем понравилось, – рассказал командир штаба сервисных студенческих отрядов Иоан Крамаренко.

– Концерт просто потрясающий! Приятно осознавать, что время, потраченное на репетиции, создание макетов и подготовку в целом прошло не зря. Я увидела горящие глаза бойцов, радость от собственных выступлений и их поддержку друг друга. Очень благодарна всем, кто внес частичку себя в этот замечательный праздник, как организаторам, так и зрителям, – поделилась впечатлениями инженер штаба сервисных отрядов Ангелина Симочко.

Кроме того, в торжественной обстановке лучшим представителям сервисного направления Иоану Крамаренко, Жусупу Кучукову, Елизавете Клюевой, Ермеку Аубакирову и Алене Кримашевской были вручены медали «55 лет студенческим отрядам Омской области» за особый вклад в развитие сервиса в Омске. Благодарственными письмами также были отмечены бойцы, активно развивающие это направление в нынешнее время. Особое внимание было уделено партнерам, с которыми отряды сотрудничают на постоянной основе.

Добавим, что за 10 лет бойцы сервисных отрядов показывали свое мастерство на таких объектах, как премиум-курорт «Мрия», отелях «Ялта интурист», «Рэдиссон и спа», «Ривьера санрайз» и других, работали на чемпионате «Формулы-1», форумах «Таврида арт» и «РИТМ».

Кроме того, штаб сервиса разработал первое методическое обучение для студенческих отрядов этого направления. За 2 пятилетки через школу сервиса прошли порядка 4000 бойцов.

212

Поделиться: