Новости
07/12/2020
Бойцы ООСО открыли 1-й этап акции «Снежный десант»

Преддесант состоялся на территории историко-культурного комплекса «Омская крепость».

В День добровольца студотрядовцы дали старт всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Активисты Омского областного студенческого отряда собрались, чтобы в торжественной обстановке получить путевки на преддесант. Бойцы также устроили танцевальный флешмоб, а затем провели уборку снега на территории Омской крепости.

– Мы открываем акцию «Снежный десант РСО» в Омской области в день добровольца. Ведь что такое «снежный десант»? Это в чистом виде проявление добровольчества. Мы помогаем региону в отдаленных районах и в этом году продолжим свою волонтерскую деятельность с новыми силами, – отметил председатель правления омского регионального отделения РСО Алексей Потейко.

На протяжении нескольких недель 8 отрядов «Снежного десанта» проведут стандартную программу акции в более чем 15-ти населенных пунктах Омской области. Будет также проводиться работа по уборке снега в городе на важных социальных объектах. Ребята отчистят от снега придомовые территории домов ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и пожилых жителей региона. По традиции в акции примут участие и школьники. Вместе со студентами на уборку снега выйдут 6 отрядов ООШТО.

Напомним, что акция направлена на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству сельской молодежи, популяризацию здорового образа жизни, организацию культурного досуга населения.

3817

Поделиться: