Новости
07/09/2021
Бойцы ООШТО поучаствовали в акции «Дорогой мира и добра»

Она была приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

На базе пространства «СОздание» 5 сентября состоялся мастер-класс от сотрудника центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области, майора полиции Виталия Утарова. Он провел для бойцов школьных трудовых отрядов симуляцию, как себя вести в случае захвата в заложники.

По сценарию молодые люди ехали в поезде по маршруту Москва-Владивосток, когда его захватили террористы. Для «освобождения» командам нужно было выполнить задания: решить тест и собрать последовательно инструкцию правил поведения в случаи теракта. Также ребятам необходимо было представить мини-сценки, в которых были наглядно показаны правильные действия во время чрезвычайной ситуации.

Мероприятие было увлекательным, в игровой форме я смогла узнать информацию, которая может спасти мне жизнь. Хочется побольше таких игротек! – поделилась впечатлениями руководитель пресс-центра ООШТО Алия Кудайбергенова.

Мероприятие было реализовано в рамках проекта «Резидент центр «Кадры для региона», который был поддержан Фондом президентских грантов.

307

Поделиться: