Новости
26/02/2020
Бойцы ООШТО отправятся в «Орленок»

Во всероссийском детском центре пройдет профориентационная смены «ТрудКрут!».

Второй год Краснодарский край собирает на берегу Черного моря школьников со всей страны. С 1 по 22 апреля в ВДЦ «Орленок» пройдет профильная смена Российских студенческих отрядов «ТрудКрут». Ее участниками станут лидеры и представители РДШ и РСО в возрасте от 14 до 16 лет, проявившие себя во внеучебной деятельности и в проектах трудового воспитания подростков. На смену также отправятся и бойцы Омского областного школьного трудового отряда.

– На профориентационную смену я еду во второй раз. В прошлом году я стала лучшим бойцом пресс-службы ТОПов, а теперь буду исполняющей обязанности руководителя этого ресурса, – рассказала боец ООШТО Алина Блинкова. – Тематическая программа стала для меня не просто точкой роста, это хорошая возможность показать своей настоящее «я». К тому же на вторую смену приедут ребята, которые недавно начали развивать трудовые отряды подростков в своих регионах. Нашей команде, как «старичкам», интересно помогать и наставлять их в дальнейшем отрядном пути.

За 3 недели школьники смогут ближе познакомиться с движением трудовых отрядов подростков и деятельностью РСО, а также получат возможность встретиться с гостями и экспертами, представителями разных профессий. Ребята посетят обучающие занятия, дискуссионные площадки, деловые игры, поучаствуют в тематических квестах. Кроме того, они научатся создавать проекты, поборются за звание «Лучший боец смены ТОП», а также примут участие в деловой игре «Карьера. Шаг вперед». А главным мероприятием смены станет проведение ТОПового всероссийского слета и фестиваля #ПРО_РСО.

5402

Поделиться: