Новости
26/08/2021
Бойцы ООШТО изучили производство на предприятии «Омский каучук» ГК «Титан»

Экскурсия прошла в рамках проекта «Резидент центр «Кадры для региона».

В этом году для резидентов образовательной площадки запланировано порядка 10-ти мероприятий.  Ключевыми темами стали производство (в том числе оборонное), транспорт, энергетика, медиасфера, агросектор, медицина. Участниками одного из них недавно стали бойцы Омского областного школьного трудового отряда. Они побывали на экскурсии по территории завода «Омский каучук» Группы компаний «Титан».

Ребята узнали много нового об изготовлении фенола, ацетона, изопропилового спирта и каучука, а также посетили водородную установку и различные цеха.

Очень хорошо, что организуются такие экскурсии на предприятия. Можно узнать для себя полезную информацию, а это всегда интересно. Еще приятно было получить маленький сувенир – бензольное кольцо. Мне все понравилось! – поделилась впечатлениями боец ООШТО Владислава Скосырская.

Добавим, что омское предприятие создает все условия для профессионального роста, с возможностями продвижения по карьерной лестнице. Среди сотрудников компании большой процент выпускников ОПЭК, ОмГТУ и ОмГУПСа.

317

Поделиться: