Новости
26/01/2024
Бойцы омского регионального отделения РСО станут проводниками поездов Всемирного фестиваля молодежи

На выставке «Россия» они презентовали форму, в которой студентам предстоит работать.

В День студента, 25 января, в рамках образовательной программы выставки-форума «Россия», генеральным партнером которой выступает Общество «Знание», всероссийский студенческий проект «Твой Ход» дал старт 4-му сезону. В рамках этого события РСО совместно с Федеральной пассажирской компанией презентовали форму проводников Всемирного фестиваля молодежи. Отметим, что работать в специальных поездах и сопровождать гостей и участников события будут 45 лучших представителей отрядов проводников, которые прошли конкурсный отбор.

«Движение студенческих отрядов в этом году отмечает 65-летний юбилей. На протяжении всей истории студотряды участвуют в самых знаковых мероприятиях нашей страны и всегда готовы трудиться там, где требуется помощь. Всемирный фестиваль молодежи станет одним из главных событий года. Ребята прошли большой конкурсный отбор – 8 человек на 1 место, – и как только в марте стартует Всемирный фестиваль молодежи, студенческие отряды проводников будут сопровождать всех гостей фестиваля в поездах и обеспечивать высокий уровень сервиса. Для студентов участие в таких проектах – это возможность быть причастными к масштабным событиям мирового уровня и в то же время стимул к профессиональному развитию, поскольку участвовать в этом отряде смогут только лучшие студенты-проводники», – отметил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по молодежной политике, председатель правления РСО Михаил Киселёв.

В число 45 счастливчиков вошли 2 омичей: инженер студенческого отряда проводников «Ночная смена» Артем Ушаков и боец студенческого отряда проводников «Ветер Перемен» Алена Тесёлкина. Они не только попали в состав отряда, которому предстоит работать на фестивале, но и презентовали форму, в которой будут трудиться. К слову, дизайн формы был разработан в Омске.

 «Совместная работа с ФПК, с РЖД сегодня открывает студентам довольно много уникальных возможностей, и одна из них – это обслуживание событийных мероприятий всемирного и всероссийского уровня. Мы запускаем отряды для обслуживания 3-х маршрутов. Ребята будут сопровождать фестиваль молодежи, и они с энтузиазмом ждут этой работы. Мы увидели современную, яркую, красивую форму для отряда. И мы уверены, что этот отряд украсит и фестиваль и, конечно, Федеральную пассажирскую компанию, которая является стратегическим перевозчиком фестиваля», – рассказал заместитель председателя правления РСО Алексей Потейко.

Напомним, что Всемирный фестиваль молодежи пройдет по указу Президента России Владимира Путина с 1 по 7 марта на базе федеральной территории «Сириус» в Сочи. Это событие объединит 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

25

Поделиться: