Новости
10/03/2023
Бойцы Омского областного студенческого отряда проведут выездную школу командных составов

Ее участниками станут более 100 активистов ООСО, готовых возглавить линейные студенческие отряды в трудовом семестре этого года.

Образовательная площадка будет открыта с 10 по 12 марта на базе отдыха им. А.И. Покрышкина и объединит 120 бойцов. В течение 3-х дней участники посетят лекции по таким темам, как тимбилдинг, лидерство, мотивация, ораторское мастерство, работа с партнерами.

Новичкам расскажут, чем занимается РСО, об эффективности напарничества в коллективе, отдельная площадка будет посвящена деятельности студенческих сельскохозяйственных и путинных отрядов. Для бойцов также пройдет мастер-класс по конфликтологии и организации мероприятий в отряде. Спикерами станут сотрудники регионального штаба и правления студенческих отрядов Омской области. Кроме того, студенты посетят интерактив «Диалог на равных» с заместителем председателя Правления Российских студенческих отрядов Алексеем Потейко.

– Мы впервые сделали открытый формат мероприятия, чтобы на него могли попасть и те бойцы, которые хотят двигаться дальше на отрядном пути и реализовывать новые проекты. Главной целью школы является подготовка новых бойцов к выходу в трудовой семестр, знакомство с отрядными ценностями и воспитание лидерских качеств в каждом их них, – рассказала комиссар ООСО Юлия Позднякова.

По итогам занятий командные составы пройдут аттестацию и получат возможность пройти на следующий этап аттестации и в дальнейшем получить должностные лычки. Также состоится награждение активных участников школы.

Добавим, что школа командных составов пройдет в рамках проекта «Примерь профессию», ставшего победителем конкурса Фонда президентских грантов.

62

Поделиться: