Новости
28/07/2022
Бойцы Омского областного школьного трудового отряда провели для школьников Донбасса квест

Ознакомительная игра прошла в рамках Университетской смены.

В Омске продолжается 2-я Университетская смена для ребят, приехавших из Донецкой народной республики. К этому событию подключились представители Омского областного школьного трудового отряда, которые устроили для 53-х юных дончан квест по ключевым направлениям Российского студенческого отряда.  

Викторина прошла в мультиформатном пространстве «СО.Здание» и включала в себя прохождение 7-ми тематических станций. Участники разбились на команды, а затем отвечали на вопросы и выполняли задания. Благодаря квесту они узнали много нового о ведущих направлениях РСО, основных задачах движения и о работе омских студотрядовцев.

– Мы очень рады были познакомить ребят со студотрядовским движением. Оказывается, многие из них ничего не знали об отрядах. Поэтому на квесте они проявили свою любознательность, с интересом слушали наших бойцов, а затем высказали желание в будущем вступить в ряды РСО, – отметила комиссар Штаба школьных трудовых дел Эльвира Ручкина.

– Организовывать и проводить такую встречу было очень интересно и увлекательно. Ребята очень позитивные, проявляющие большой интерес. Мне приятно было познакомиться с ними, – рассказала боец ШТО «Октябрята» Дарья Артюхова.

В конце тематического квеста участники Университетской смены создали свои условные отряды, опираясь на полученные знания. Они придумывали им названия, девиз, выбирали направление деятельности и командный состав, а также рисовали отрядную эмблему. По завершении встречи ребята получили памятные призы и буклеты о работе РСО.

140

Поделиться: