Новости
27/08/2019
Бойцы-медики вернулись в Омск

Омские студотрядовцы приняли участие в 3-м трудовом семестре всероссийского студенческого медицинского отряда «Коллеги» в Архангельске.

От Омского областного студенческого отряда в Архангельске работали 3 бойца. Они трудились в качестве среднего и младшего медицинского персонала в лечебных учреждениях столицы Поморья.

– Моя целина проходила в ГКБ № 1 Е.Е. Волосевич в качестве уборщика производственных и служебных помещений в операционном блоке в кардиохирургии. Я следил за чистотой, за наличием инструментов и расходных материалов. Медицинские отряды помогают получить очень полезный профессиональный опыт, – поделился впечатлениями командир СМО «Аритмия» Амыр Телетов.

Помимо работы, связанной с сохранением здоровья людей, студотрядовцев ждала и насыщенная комиссарская деятельность, которая помогала отдохнуть после тяжелых трудовых смен: отрядные конкурсы и спартакиады. Наши бойцы заняли призовые места в спартакиаде, а командир СМО «Аритмия» Амыр Телетов стал «Мистер-Онлайн» в конкурсе «Мисс и Мистер ВСМО «Коллеги».

Кроме того, ребята приняли участие в обучающих семинарах. Бойцы обсудили ценности, структуру и идеологию студенческих отрядов, развитие направления медицинских отрядов.

– Студенческий медицинский отряд – это отличная возможность проверить себя на прочность, прокачать свои профессиональные навыки и получить новые, найти новых друзей, обменяться опытом с ребятами из других отрядов, – рассказала боец ВСМО «Коллеги» Екатерина Сугейко.

Торжественное закрытие ВСМО «Коллеги» прошло в Правительстве Архангельской области и завершилось вручением благодарственных писем бойцам сводного отряда от Министерства здравоохранения Архангельской области и медучреждений города.

6701

Поделиться: