Новости
05/03/2020
Безопасная Масленица

Волонтеры ВСС совместно со спасателями проводят профилактическую работу на праздничных мероприятиях.

Это первое, но не последнее сотрудничество молодых омичей из Всероссийского студенческого союза и ГУ МЧС России. В первый день весны они вместе вышли на празднование Масленицы, чтобы провести образовательную акцию для населения. Поскольку неотъемлемым атрибутом массовых гуляний считается обряд сжигания чучела Масленицы, то вопрос безопасности при применении открытого огня стал как никогда актуален. Волонтерский десант состоялся на территории школы № 104. Ребята раздавали гостям праздника листовки и рассказывали о мерах безопасности.

– Наша миссия очень важна. Ведь неосторожное обращение с огнем приводит к беде. Поэтому мы рассказывали всем о мерах предосторожности, а также о том, как нужно действовать во время пожара. Эти правила должны знать и взрослые, и дети. В критической ситуации они могут спасти вашу жизнь, – отметила волонтер ВСС Виктория Киселева.

Добавим, что проведение мероприятия в микрорайоне Московка было связано с увеличением частоты пожаров, возникающих от неосторожного обращения с огнем.

5346

Поделиться: