Новости
15/04/2021
Берем курс на «Бирюсу»!

Организаторы рассказали о сменах предстоящего юбилейного образовательного форума.

В этом году ТИМ «Бирюса» пройдет уже в 15-й раз на территории Красноярского края. Его участниками станут более 2500 тысяч активных молодых людей со всей России. Оргкомитет поделился с будущими форумчанами, какие смены их ожидают в юбилейном сезоне.

Откроет форум смена «Экономический рост». С 13 по 19 июля на площадке ТИМ «Бирюса» соберутся сотрудники корпораций, молодые специалисты, ученые, исследователи, студенты, магистранты и аспиранты. Участникам смены предстоит разработать инициативы в рамках нацпроектов «Наука» и «Цифровая экономика».

Смена «Человеческий капитал» пройдет с 21 по 27 июля. Ее участники будут распределены по 4-м тематическим кластерам. Направление «Социальная активность» объединит молодых людей, представителей НКО, осуществляющих добровольческую деятельность на территории страны. Площадка «Спорт и здоровый образ жизни» соберет представителей сообществ и организаций, нацеленных на развитие спорта, студенческих спортивных лиг, научных деятелей и аспирантов, заинтересованных в развитии спорта в своих регионах. Молодые люди, увлекающиеся творчеством, представители творческих студенческих коллективов, а также специалисты сферы культуры и искусства будут разрабатывать проекты в рамках кластера «Творческие люди». Четвертым станет направление «Управление». Его участники – активисты и лидеры студенческих клубов.

Завершит инициативное лето смена «Комфортная среда для жизни». С 29 июля по 4 августа молодые люди будут решать вопросы, связанные с развитием комфортной городской среды и экологии. Участникам этой смены предлагается 4 кластера для работы над собственными идеями: «Экосреда», «Городская среда», «Технологии будущего» и «Медиапространство».

1996

Поделиться: