Новости
10/07/2019
Арена спортивных талантов

Профильная смена собрала в СОЛ «Альпийский» ребят, занимающихся тхэквондо, биатлоном, лыжными гонками, чирлидингом и конькобежным спортом.

Воспитанники спортивных школ со всей Омской области приехали в лагерь, чтобы улучшить свои результаты. Профильная смена «Арена талантов» объединила 350 человек в возрасте от 7 до 17 лет. В течение двух недель – со 2 по 14 июля – мальчишки и девчонки ежедневно тренируются: поддерживают и улучшают свою форму, а также развивают необходимые навыки и совершенствуют технику.

Ребята на смену отбираются по заявкам от спортшкол, – поясняет старший педагог СОЛ «Альпийский» Анастасия Лагуш. – Сейчас к нам приехали те, кто занимается тхэквондо, биатлоном, конькобежным спортом и чирлидингом. Они работают по индивидуальному плану, который разрабатывают тренеры.

Мы хотим, чтобы наши воспитанники добились успеха, поэтому приезжаем в этот лагерь, – рассказывает тренер-преподаватель по конькобежному спорту Алена Бородина. – За время смены мы выполняем тренировочную программу, нарабатываем базу, на основе которой будем показывать высокие результаты уже зимой.

Юные спортсмены тренируются минимум 2 раза в день: сразу после завтрака и утренней разминки и вечером перед творческой программой. Виды физических нагрузок, которые выполняют ребята, зависят от вида спорта. Например, девушки, занимающиеся чирлидингом, развивают свои акробатические навыки, а также разучивают танцевальные элементы.

Я занимаюсь чирлидингом уже 8-й год. Мне нравится этот вид спорта, потому что он включает в себя сразу несколько направлений, – говорит участница смены «Арена талантов» Александра Ноянова. – Я приехала сюда, что подготовиться к следующему сезону, улучшить свои результаты. Для этого в лагере есть все условия, тут очень здорово, главное – атмосфера хорошая!

На «Арену талантов» я приезжаю уже в 3-й раз, – рассказывает участник смены, серебряный призер Кубка Европы по тхэквондо-2019, 3-кратный чемпион России Михаил Скляренко. – Моя цель – сохранить спортивную форму и улучшить свои навыки. Здесь насыщенная программа, которая позволит мне добиться успеха.

Отметим, что по итогам смены всем ребятам предстоит выполнить нормативы ГТО. Кроме того, будут определены 3 самых активных отряда, которые увезут в свои спортшколы кубки «Арены талантов».

7180

Поделиться: