Новости
03/07/2022
Анастасия Карнаухова: «Грантовый конкурс Росмолодежи помог мне дважды организовать Международный форум моделирования международных организаций»

Впервые у омичей есть возможность стать победителями отбора и получить до 1,5 млн рублей, не выезжая при этом из родного региона.

Молодежный форум «РИТМ» пройдет в новом формате и среди главных фишек этого года – проведение Всероссийского конкурса молодежных проектов. В его рамках участники события могут получить до 1,5 млн рублей от Федерального агентства по делам молодежи на запуск собственного социального проекта. Раньше такой возможностью можно было воспользоваться только в рамках заочного отбора или форумной кампании Росмолодежи. В разные года многие молодые омичи уже становились победителями конкурса, например, член молодежного правительства Омской области, координатор международных проектов Агентства общественной дипломатии Анастасия Карнаухова выигрывала конкурс дважды – в 2019 и 2020 годах.

На средства грантов молодая омичка организовывала Международный форум моделирования международных организаций. Этот крупный проект уже несколько лет привлекает в Омск молодежь, интересующуюся дипломатией. Среди участников форума – представители разных регионов России и таких стран как Испания, Гана, Казахстан, Таджикистан, Азербайджан. На форуме они принимают участие в дискуссиях и пытаются решить проблемы, которые стоят перед международными организациями.

Грантовый конкурс Росмолодежи помог мне совместно с командой дважды организовать Международный форум моделирования международных организаций, – рассказывает Анастасия. – Всероссийский конкурс молодежных проектов является отличной возможностью для тех, кто хочет улучшать жизнь людей, решать проблемы посредством реализации социальных проектов. Поэтому, если вы хотите внести вклад в развитие нашего общества, то обязательно используйте данную возможность.

Также Анастасия на основе своего опыта дала несколько советов, на чем стоит сфокусировать внимание при подаче заявки на грантовый конкурс: «Во-первых, сначала необходимо выбрать целевую группу и проблему, которую планируете решать в рамках проекта. Затем стоит провести небольшое исследование или пообщаться с целевой группой. Далее необходимо оценить социальную значимость, реализуемость проекта и соотнести ресурсы, необходимые для запуска инициативы, и запланированные результаты. И, конечно, важно найти команду и партнеров, проанализировать и доработать проект по обозначенным конкурсной комиссией критериям».

Отметим, что возраст участников грантового конкурса – от 18 до 35 лет. Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из 15-ти номинаций. Регистрация на грантовый конкурс, который пройдет в рамках РИТМа, продлится до 15:00 (по омскому времени) 17 июля в АИС «Молодежь России». Для участия в нем там же необходимо подать заявку на РИТМ.

Напомним, что региональный молодежный форум «РИТМ» пройдет с 18 по 24 июля в Саргатском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща». Работа на событии будет строиться по 5-ти направлениям: «РИТМ – добро», «РИТМ – профи», «РИТМ – IT», «РИТМ – креатив», «РИТМ – международный». Регистрация на форум открыта в АИС «Молодежь России».

162

Поделиться: