Новости
08/04/2022
Амбассадор «Тавриды» от Омской области побывала на встрече команды арт-кластера

Там представительнице нашего региона помогли разработать план кампании продвижения проекта.

В Нижнем Новгороде завершилась встреча команды «Тавриды». В ней приняли участие 75 амбассадоров арт-кластера из 66-ти регионов России, представители региональных органов исполнительной власти, курирующие молодежную политику, ректоры и проректоры вузов, а также медиаамбассадоры «Тавриды». Среди участников встречи была и представительница Омской области – амбассадор арт-кластера в нашем регионе Анастасия Дергач.

Как отметили организаторы, встречи вместили в себя не только творчество и построение больших совместных планов, но и теплое дружеское общение, а также массу новых знакомств. Что касается образовательной программы амбассадоров арт-кластера, то им рассказали о программе и грантовом конкурсе этого сезона «Тавриды». Кроме того, молодым людям помогли разобраться с функционалом работы амбассадора и презентовали кампанию продвижения арт-кластера.

От встречи я получила максимальный заряд энергии. Была рада снова окунуться в атмосферу «Тавриды». Хочется уже приступить к работе и рассказать нашей молодежи, какие возможности им открывает арт-кластер. Среди прочего для привлечения омичей я планирую проведение прямых эфиров, интервью, сессий в формате «вопрос-ответ», конкурсов в группе ВКонтакте. А вся информация о заездах и фестивале будет размещаться в сообществе @tavrida.omsk, – рассказала Анастасия. – «Таврида» для меня – это место силы, там я получаю заряд энергии для своего развития и действий, поэтому хочется, чтобы как можно больше молодежи узнало о таком крутом проекте.

Отметим, что «Таврида.АРТ» – экосистема проектов, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве. Форум входит в федеральный проект «Молодежь России» нацпроекта «Образование». Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус всероссийского молодежного образовательного форума.  

Сейчас уже идет заявочная кампания на 2-х первых заездах этого сезона «Тавриды»: «Кириллица» (30 мая – 5 июня) и «Смысл в движении» (9-15 июня). Регистрация открыта на сайте арт-кластера, к участию приглашаются молодые творцы в возрасте от 18 до 35 лет.

167

Поделиться: