Новости
22/04/2020
Алексей Тищенко подключился к акции «Мы вместе»

Омские боксеры помогают землякам получать продукты питания.

В Омске продолжается акция взаимопомощи «Мы вместе», инициированная волонтерами-медиками и Общероссийским народным фронтом. Следом за ними подставить плечо землякам в трудную минуту пожелали спасатели, студенты, актеры, спортсмены. Среди них – омская федерация бокса и ее известные представители.

Спортсмены помогают омичам, которые сейчас находятся на самоизоляции и не могут выйти из дома. Боксеры закупили 150 продуктовых наборов, в которые входят растительное масло, сахар, гречневая крупа, мука, макаронные изделия, шоколад и чай. Около 30 из них представители федерации самостоятельно отвезли ветеранам спорта, соблюдая меры осторожности, необходимые для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

– Мы не могли обойти стороной такую нужную и правильную акцию, – рассказал президент областной федерации бокса Кирилл Подольский. – Начали мы с ветеранов спорта. Составили списки тех, кто всю жизнь отдал развитию бокса в нашем регионе, даже тех, кого уже нет с нами, и доставили наборы ветеранам спорта и вдовам ушедших. Люди были приятно удивлены, все искренне благодарили за поддержку. Когда видишь такую реакцию,  понимаешь, что делаешь это не зря.

Первым из ветеранов спорта поддержку от федерации получил наставник двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко и заслуженного мастера спорта по боксу Александра Островского заслуженный тренер России Леонид Киселёв. Алексей Тищенко лично доставил продуктовый набор своему тренеру.

Более 100 продуктовых наборов боксеры передали в Минспорт Омской области для раздачи неработающим пенсионерам старше 65-ти лет, получающим федеральную социальную доплату к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера. Их по адресам доставляют волонтеры акции взаимопомощи «Мы вместе». Добавим, что также в Омской области реализуется проект «Продуктовая помощь», который проходит в 76 российских регионах.

5107

Поделиться: