Новости
21/10/2019
Александр Дерябин: «Лидерские качества никогда не поздно начать развивать»

Омские студенты обсудили с молодым предпринимателем, какую роль в современном мире играет лидерство.

Сегодня, 21 октября, в СибАДИ состоялась встреча молодежи с предпринимателем, победителем конкурса управленцев «Лидеры России» Александром Дерябиным в формате «Диалога на равных». Тема разговора: «Лидерство в современном мире». Мероприятие традиционно началось с приветственных слов спикера и его рассказа о своем карьерном пути.

Свой первый бизнес я начал вести в возрасте 14-ти лет. Это был интернет-проект в сфере образования – небольшой сайт, который написал своими руками на языке html. Тот проект существует и сегодня, – поделился своей историей Александр. – Позднее, так как у меня уже были компетенции в сфере образования, а также я знал многих педагогов, то решил запустить центр дополнительного образования. Сейчас этот проект превратился в сеть из 5-ти центров, где школьников готовят к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Хочу сказать, что помимо бизнеса, я достаточно активно занимаюсь общественной деятельностью.

Во время беседы спикер затронул актуальную для молодых людей тему, он рассказал, почему важно воспитывать в себе лидерские качества. «Современный мир очень быстро меняется, в нем много информации, инноваций, поэтому нам нужны люди, готовые создавать что-то новое. Те, кто хочет не плестись в хвосте, а возглавлять какие-то направления. Здорово, если этими лидерами, которые поменяют наш мир, будете именно вы! Безусловно, есть некоторые вещи, заложенные в вас с рождения, но лидерские качества никогда не поздно начать развивать», – отметил Александр.

Студентов интересовало, какие цели ставит перед собой спикер. «Одна из главнейших для меня целей связана с бизнесом – это масштабирование моего проекта, выход на международный рынок, – ответил предприниматель. – Кстати, советую вам, если вы задумываетесь об открытии своего дела, выбирать отрасли и направления, которые можно развивать и за пределами России».

В завершении встречи Александр поделился со слушателями правилами планирования своего времени и рассказал, что помогает ему успевать выполнять все поставленные задачи.

Я понял, что главное для меня планировать свой день, – рассказал спикер. – Я гораздо более продуктивен, когда двигаюсь по списку дел в рамках плана. В тайм-менеджмент не углублялся, поэтому про его методики подробно рассказать не могу, но советую всегда проверять, действительно ли срочным делом ты занят. Наш мозг между срочным и важным всегда выберет понятное. Например, когда мне нужно проанализировать огромные таблицы и разобрать почту, конечно, мне проще разобрать почту. Именно поэтому нужно напоминать себе о важности и необходимости тех или иных событий.

6266

Поделиться: