Новости
18/04/2022
Александр Бурков призвал омичей голосовать за территории для благоустройства

Напомним, что выбрать понравившиеся объекты можно до 30 мая на платформе 55.gorodsreda.ru.

В России продолжается онлайн-голосование по выбору приоритетных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В Омской области на голосование представлены 27 территорий для благоустройства в Омске, Калачинске, Исилькуле и Таре. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят в 2023 году.

– Комфортную городскую среду возможно создать только с учетом мнения жителей – тех людей, которые каждый день идут через сквер на работу, отдыхают в парке вместе с детьми или прогуливаются по вечернему бульвару. С 2018 года в Омской области благоустроили 204 общественных пространства и 296 дворов. Важно продолжать эту работу, поэтому призываю всех сделать свой выбор и вместе решить, какие территории преобразятся уже в будущем году! – отметил Губернатор Омской области Александр Бурков.

В Калачинске на выбор предложены 4 пешеходные зоны: по ул. Калачинской, по ул. Черепова, по ул. Смирнова и по ул. Калинина (от ул. Ленина до ул. Калинина). В Таре на голосование вынесли сквер Военно-морской славы, Юбилейную площадь и пешеходную зону по ул. Ленина (от пер. Спартаковский до ул. 40 лет ВЛКСМ). В Исилькуле можно сделать выбор между пешеходной зоной по ул. Партизанской, по ул. Советской и по ул. Большевистской.

В Омске на голосование представили 17 территорий:

Кировский округ

- сквер в 10 микрорайоне

- бульвар Кузьмина

- сквер им. А. Суворова

Центральный округ

- сквер им. А. Казанника

- сквер им. Д. Карбышева

- территория у КДЦ «Маяковский»

- набережная Тухачевского

- территория по ул. Чапаева

Октябрьский округ

- территория у домов 14А/2, 16А/1 по пр. Космическому

- территория в границах ул. Кирова – 15-я Рабочая

- территория у домов 3, 5, 7 по ул. 5-я Кордная

Советский округ

- аллея братьев Сазоновых

- сквер у театра «Студия Л. Ермолаевой»

- территория у ОмГУ по пр. Мира, 55

Ленинский округ

- сквер им. А. Серова,

- площадь праздников по ул. Гашека

- бульвар им. Ф. Крылова

Проголосовать можно до 30 мая на платформе 55.gorodsreda.ru. Также голосование доступно через приложение волонтеров, которые работают на информационных точках в Омске, Калачинске, Исилькуле и Таре.  

182

Поделиться: