Новости
16/05/2022
Александр Бурков поручил организовать оздоровление детей участников спецоперации на Украине и семей погорельцев

Глава региона распорядился предусмотреть необходимое количество дополнительных бесплатных путевок и создать условия для отдыха этих детей.

В Омской области продолжается подготовка к летней детской оздоровительной кампании. Приводится в порядок материально-техническая база загородных лагерей. Ведется набор и обучение персонала для детских смен.

Сегодня на аппаратном совещании регионального кабинета министров Губернатору Александру Буркову доложили, что программой оздоровления в 2022 году планируется охватить организованными формами отдыха более 68-ми тысяч юных омичей. Руководитель Омской области распорядился расширить перечень льготных категорий детей, путевки в загородные лагеря, которым оплачиваются за счет средств областного бюджета.

– Нужно дать возможность детям погорельцев, которые потеряли дома и имущество в пожарах 6-7 мая, бесплатно оздоровиться в этом году, – поручил Губернатор Министерству по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Александр Бурков также распорядился предоставить бесплатные путевки детям военнослужащих, исполняющих воинский долг на Украине.

Необходимо создать условия для оздоровления детей наших военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга на Украине, и участвующих в военной спецоперации, – сказал Александр Бурков. – Проанализируйте совместно с Министерством социальной защиты и Министерством образования, сколько необходимо путевок и предусмотрите средства для обеспечения финансирования.

126

Поделиться: