Новости
20/02/2021
Александр Бурков передал бойцам ООСО знамя лучшего отряда РСО

Также Губернатор осмотрел новое мультиформатное пространство «СО.Здание».

Сегодня на территории Омской крепости бойцы ООСО отмечали свой профессиональный праздник – День РСО. Гостями этого события стали Губернатор Омской области Александр Бурков, заместитель Председателя регионального Правительства Татьяна Дернова, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц.

На площади перед зданием мультиформатного пространства «СО.Здание» развернулась выставка интерактивных фотозон, посвященных деятельности студенческих отрядов, звучали песни этого движения. В торжественной обстановке глава региона вручил командиру ООСО Яну Популову знамя лучшего студенческого отряда страны.

– Хочу от всей души поздравить вас с тем, что в прошлом году, невзирая на ограничительные меры из-за пандемии, вы смогли показать столь высокий результат, – отметил Александр Бурков. – Страна отметила вас как лучших из всех студенческих отрядов. И я хочу сказать вам большое спасибо от лица Правительства Омской области. Так держать, друзья!

Для Омского областного студенческого отряда получение знамение лучшего регионального отделения РСО – почетное признание на самом высшем уровне. Постоянно находясь в тройке лидеров, ООСО уже второй раз становится лучшим в России. Ранее ребята получали знамя лучшего регионального отряда в 2016 году, а награда по итогам непростого 2020 года стала для студентов особенно значимой.

– Конечно, мы очень гордимся, что прошли такой путь, реализовали много задач и в итоге получили высшую оценку своей работы. В условиях неординарности ситуации мы стали более сплоченной командой. Были определенные ограничения, мы искали новые пути решения поставленных задач, поэтому нам особенно приятно, что мы получили знамя лучшего отряда, – рассказал командир ООСО Ян Популов.

Бойцы также познакомили почетных гостей с омским вариантом мультиформатного пространства «СО.Здание». Здесь создаются условия для работы школьников и студентов над совместными проектами.

2823

Поделиться: