Новости
15/07/2019
«Акулы» против «Амурских тигров». В Омске состоялась 2-я спартакиада ООШТО

Бойцы выявили сильнейших в волейболе, дартсе, стритболе, мини-футболе и испытаниях, входящих в комплекс ГТО.

Комплексная спартакиада школьных трудовых отрядов прошла 11 июля на Зеленом острове. Она объединила около 300 бойцов ООШТО. Весь день ребята боролись за призовые места в волейболе, дартсе, стритболе, мини-футболе, комплексе ГТО.

Самая горячая борьба развернулась на футбольном поле. Спортивными страстями были охвачены не только игроки, но и болельщики. Судьба команд-победителей решалась в самых последних партиях – ребята играли по олимпийской системе. По итогам соревнований в мини-футболе «бронзу» завоевала сборная команда «Ростовских орлов» и «Амурских тигров», «серебро» – команда помогаторов Октябрьского округа «Стая». Чемпионами в этом виде спорта стали сборная команда «Центральных акул» и «Ленинградцев» – «Ленинградские акулы».

В волейболе 3-е место заняли «Совята», 2-е вырвали «Амурские тигры», а «золото» завоевали «Помогаторы САО». В дарсте замкнули тройку сильнейших «Ленинградцы», «серебро» взяли «Центральные акулы», чемпионами стали «Амурские тигры». В стритбольных соревнованиях 3-е место заняли «Помогаторы САО», 2-е место – «Октябрята», «золото» забрали «Ростовские орлы».

Турнирная таблица по итогам выполнения испытаний, входящих в комплекс ГТО выглядит следующим образом. Среди девушек «бронзу» взяла боец «Центральных акул», «серебро» – участница команды «Кировские Амбициозные Одуванчики», 1-е место – девушка из «Совят». Среди парней 3-е место завоевал боец отряда «Ленинградцы», 2-е место – член команды «Помогаторы САО», победу одержал боец отряда «Октябрята».

Победный переходящий кубок заслужили сразу три команды: «Помогаторы САО», «Центральные акулы» и «Амурские тигры». Каждый из отрядов будет держать чемпионский трофей у себя по 4 месяца.