Новости
05/04/2022
999 омичей подали заявки в волонтерский корпус проекта «Формирование комфортной городской среды»

Теперь зарегистрированных пользователей ждет обучение.

По всей стране этой весной – с 15 апреля по 30 мая – вновь пройдет голосование по отбору общественных территорий, которые в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» преобразят в 2023 году. Помогать жителям нашей страны голосовать за понравившиеся объекты, которые необходимо благоустроить, будут волонтеры.

Регистрация добровольцев, которые хотят войти в волонтерский корпус проекта «Формирование комфортной городской среды» в Омской области, уже завершена. В этом году свое желание быть причастными к голосованию высказало рекордное количество жителей нашего региона – заявки через сайт ДОБРО.РУ подали 999 человек. Теперь волонтеров ждет обучение, которое пройдет в очном и заочном форматах.

Отметим, что работать добровольцы будут, как и в прошлом году, на информационных точках, а также в составе бригад, которые будут выезжать на предприятия Омской области.

Напомним, что в нашем регионе на голосование будут представлены 27 общественных территорий в Омске, Исилькуле, Калачинске и Таре. Территории, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства в 2023 году.

183

Поделиться: