Новости
26/10/2021
9 омичей прошли в финал VII Национального чемпионата «Абилимпикс»

Отборочный этап по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ завершился 17 октября.

Молодые люди соревновались на площадках медицинского колледжа, педагогического колледжа № 1 и колледжа профессиональных технологий. Всего за право стать финалистами боролись 20 омичей, из них 12 студентов колледжей, 5 школьников и 3 специалиста омских организаций.

В финал Национального чемпионата «Абилимпикс» пробились 5 человек: Владислав Комратов (компетенция «Адаптивная физическая культура»), Оксана Шафеева (компетенция «Дошкольное воспитание»), Виолетта Жендарова (компетенция «Дизайн плаката»), Евгений Рамазанов (компетенция «Ресторанный сервис») и Константин Рогачев (компетенция «Фотограф-репортер»).

Еще 4 специалиста прошли в финал без отборочного этапа: Татьяна Худякова (компетенция «Медицинский и социальный уход»), Степан Зелянин (компетенция «Студийный фотограф»), Нелли Ложкина (компетенция «Учитель начальных классов») и Полина Шалашова (компетенция «Ресторанный сервис»).

Добавим, что VII Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» пройдет с 15 по 19 ноября в Москве.

230

Поделиться: