Новости
27/06/2022
6 омичей получили молодежную премию Губернатора Омской области

Поощрение в размере 50 тысяч рублей им вручили в региональном Правительстве сегодня, в День молодежи.

Распоряжением Губернатора Омской области премия присвоена начальнику учебного центра филиала АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» «Омское моторостроительное объединение им. П.И. Баранова» Виктору Гребневу, президенту омского регионального молодежного общественного движения «Омская молодежь» Сюзанне Егиян, региональному координатору всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» Илье Екимову, руководителю направления студенческих отрядов проводников центрального штаба РСО Дмитрию Короткову, руководителю объединения детей и молодежи спортивно-патриотического центра «Характер» клуба для детей и молодежи «Алмаз» Александру Проскурякову, главному специалисту отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Тарского района  Омской области Александру Саакяну.

Награждала лауреатов заместитель Председателя Правительства Омской области Татьяна Дернова. Также на церемонии присутствовали первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта региона Иван Колесник и заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Татьяна Руденок.

– Молодежь – это граждане нашей страны. Когда государство думает о будущем, то в приоритете всегда будут детство, молодость и задачи молодежной политики. Молодое поколение нужно воспитывать активными людьми, чтобы они не были равнодушными к тому, что происходит вокруг него, в регионе и стране, – отметила Татьяна Дернова.

В этом году на соискание молодежной премии было представлено 68 материалов. Подавляющее большинство из них касалось патриотического и трудового воспитания, общественной деятельности, развития добровольчества. Одним из таковых стали высокие показали вовлечения молодежи в студенческие отряды проводников. За последние 6 лет количество бойцов выросло почти вдвое.

– Очень лестно получать такую награду, тем более в такой замечательный праздник, как День молодежи. Спасибо за высокую оценку моего труда, спасибо команде Омского областного студенческого отряда, с которой я работал. Без них достигнуть такого результата было бы невозможно. Я рассматриваю эту премию как аванс в своей работе – не собираюсь останавливаться на достигнутом, поскольку стремлюсь к еще более высоким целям, – рассказал руководитель направления студенческих отрядов проводников центрального штаба РСО Дмитрий Коротков.

На встрече лауреаты поблагодарили Правительство Омской области за поддержку, которая оказывается молодежным организациям.

– Для нас, общественников, очень важно признание нашей работы на региональном уровне. Такое внимание в определенной мере служит стимулом, признаком того, что нас не забывают. Уверен, что это благодарность не только мне, но и той общественной организации, которую я представляю, всей нашей команде. Спасибо большое, это очень приятно, – поделился региональный координатор всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» Илья Екимов.

Напомним, что молодежная премия вручается в нашем регионе с 2003 года, сумма поощрения составляет 50 025 рублей.

217

Поделиться: