Новости
19/12/2023
50 тысяч новогодних подарков закупили для детей в Омской области

Сладкие праздничные наборы получат дети-сироты, дети ветеранов боевых действий и участников СВО, воспитанники школ-интернатов. 

Перед новогодними праздниками юные омичи традиционно смогут посетить Губернаторские елки и получить сладкие подарки. Правительство Омской области уже приобрело 50 тысяч подарков для детей льготных категорий. Губернатор Омской области Виталий Хоценко поручил профильным ведомствам организованно провести выдачу билетов и наборов.

Праздничные представления будут организованы в Омске и Таре. В Омской филармонии с 25 по 28 декабря состоится показ новогоднего спектакля «Потаенное озеро». Детей северных районов пригласят 25 и 26 декабря в тарский Северный драматический театр имени М.А. Ульянова на представление «Пэппи, привет!».

Получить приглашения на Губернаторские елки могут льготные категории населения. За выдачу подарков и билетов детям, проживающим в Омске, отвечают сразу несколько региональных министерств. 

Минспорт Омской области курирует выдачу подарков и пригласительных детям ветеранов боевых действий, детям участников СВО. Получить билеты на Губернаторскую новогоднюю елку или подарки для детей можно будет с 22 по 29 декабря (кроме выходных дней) с 9:00 до 19:00 в Региональном центре по связям с общественностью по адресу: ул. Красный Путь, 9.

Для получения билетов и подарков для детей участникам СВО или их родственникам необходимо предоставить следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий статус гражданина в качестве участника СВО (справка, выдаваемая командиром воинской части, в которой участник СВО проходит военную службу, справка военного комиссариата, справка, подтверждающая направление и прибытие в служебные командировки или выполнение задач в рамках СВО). Ветераны боевых действий или их родственники предоставляют удостоверение ветерана боевых действий, паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

Министерство образования Омской области организует выдачу подарков воспитанникам детских домов и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитанникам адаптивных школ-интернатов, расположенных в Омске. 

Министерство труда и социального развития Омской области – детям, находящимся в социально опасном положении, а также иным категориям детей, находящимся в трудной жизненной ситуации, в отношении которых реализуются индивидуальные программы предоставления социальных услуг в комплексных центрах социального обслуживания населения, социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних. Администрация Омска – детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях опекунов, приемных семьях, детям, добившимся успехов в учебе и общественной деятельности.  Специализированный дом ребенка – воспитанникам дома ребенка. 

Выдачу новогодних подарков детям, проживающим в районах Омской области, организуют и осуществляют сами муниципалитеты. 

С 15 декабря работает «горячая линия», где можно проконсультироваться по вопросам получения подарков по телефону: 24-76-25.

27

Поделиться: