Новости
18/04/2019
50 омичей претендуют на премию для молодых ученых

Среди соискателей – представители региональных вузов, научно-исследовательских организаций и предприятий города.

Завершился прием материалов на соискание молодежной премии Правительства Омской области для поощрения молодых деятелей науки за 2019 год. Всего омичи направили 50 материалов по следующим направлениям: медицина, биология, сельское хозяйство, экономика, экология, история, физическая культура, химия, физика, техника, юриспруденция, математика, IT-программирование. Итоги конкурсного отбора станут известны в октябре.

Отметим, что премия присуждается за результаты научных исследований гражданам России, проживающим в Омской области, которые внесли значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, а также в разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы. При этом возраст кандидата на соискание премии не должен превышать 35-ти лет на момент подачи документов.

Добавим, что в 2018 году на получение премии претендовали 46 авторов научных работ, среди которых экспертная комиссия определила 5 лучших.

6974

Поделиться: