Новости
19/01/2022
3 омские команды КВН вышли во 2-й тур фестиваля «КиВиН-2022»

Они будут бороться за попадание в телевизионные юмористические лиги.

С 12 января в Сочи проходит главное КВНовское событие зимы – международный фестиваль «КиВиН-2022». В этом году в нем участвуют около 500 юмористических коллективов, представляющих Россию и страны зарубежья. Накануне завершился 1-й тур события, и стало известно, кто вышел в следующий этап. Так, во 2-й раунд отобрался 91 коллектив, из которых сразу 3 омских: «ВВ» (ОМЦ «Химик»), «На пределе» (ОМЦ «Химик») и «Омская сборная» (независимая). Эти команды являются неоднократными финалистами областной лиги КВН, а также центральных лиг.

Напомним, что по итогам 2-го тура определяются составы телевизионных лиг на год. Смотр участников этого раунда состоится 20 и 21 января, а результаты будут объявлены 22 января. Следить за выступлениями команд можно в режиме онлайн на сайте Международного союза КВН.

– Эмоции положительные. 1-м этапом мы довольны. Есть куда расти, ко 2-му туру «пересоберемся». Дальше – лучше! – поделились ребята из «На пределе».

Отметим, что еще 4 омских коллектива получили на фестивале «КиВиН» повышенный рейтинг и могут выступать в центральных лигах. Это «Солянка» (ОмГПУ), «Агар» (ОмГМУ), «Год за полтора» (УФСИН России по Омской области) и «Лица приятной национальности» (ДКСМ «Звездный»).

209

Поделиться: