Новости
07/01/2023
130 волонтеров помогали проводить Рождественский полумарафон

Представители добровольческого сообщества были задействованы в 11-ти службах.

Сегодня в Омской области прошло событие, которое традиционно открывает серию крупных массовых мероприятий региона – Рождественский полумарафон. И помогали провести это международное событие, участниками которого стали более 1000 человек, волонтеры. В этом году в добровольческий корпус события вошли 130 человек.

– Мы всегда рады принимать участие в этом классном, масштабном событии. Это же первое массовое мероприятие года! И волонтеры всегда выкладываются на максимум и сами остаются под большим впечатлением, – рассказала начальник отдела развития добровольчества Регионального молодежного центра Елена Тумар. – Это событие важно для нас еще и тем, что для многих волонтеров именно с Рождественского полумарафона начинается добровольческий опыт. Мы стараемся привлекать на него новичков, такое вдохновляющее мероприятие поможет им проникнутся духом волонтерства!

В этом году ребята были задействованы в 11-ти сервисных службах: мандатная комиссия, дистанции, питание, сервис, пресс-служба, навигация, информационные технологии, помощь главному судье, наградной отдел, безопасность. Также своим дружелюбием и улыбками они вновь создавали неповторимую атмосферу события и поддерживали спортсменов.

– Это мой первый Рождественский полумарафон, и я работаю в службе поддержки участников, – рассказала Софья Зухова. – Все мои ожидания от этого события оправдались на 100 %! Мне очень нравится подбадривать людей, видеть с какими эмоциями они преодолевают свои дистанции. Глядя на них, ты и сам подпитываешься позитивной энергетикой!

– Я всегда стараюсь в разных службах работать, и в этот раз мне нужно поддерживать участников! И это очень здорово, здесь максимальная отдача от людей, ведь ты видишь их улыбки. Сами мы стараемся быть максимально громкими, работаем во всю силу! – поделилась Дарья Тарновская.

162

Поделиться: