Новости
02/09/2021
114 омских студентов вышли в полуфинал всероссийского конкурса «Твой ход»

За выход в решающий тур проекта они будут бороться в конце сентября – начале октября.

Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход» стартовал в нашей стране этой весной. Начиная с апреля молодые люди по всей стране проходили тестирование для диагностики своего потенциала, разрабатывали траекторию личного развития, а летом приступили к прохождению образовательных курсов и решению кейсов в командах. По итогам этих туров в полуфиналы «Твоего хода» вышли 10 тысяч студентов, из которых 114 человек – омичи. Всего же задания 2-го этапа конкурса выполнили 910 жителей нашего региона.

– Для меня важное значение имеет личностное развитие, а конкурсы – это прекрасная возможность проявить себя, получить новый опыт, знания и навыки, – рассказала полуфиналистка проекта, студентка ОмГПУ Анастасия Саюн. – Всероссийский конкурс «Твой ход» заинтересовал меня, прежде всего, разнообразием направлений, которые предлагаются участникам. Очень понравились тесты на личностное самоопределение, кейсы, которые предлагались партнерами конкурса. Попадание в полуфинал было очень неожиданным и волнительным! Там, конечно, хочется показать все свои способности, поработать в команде и пройти в финал.

Принять участие в «Твоем ходе» решил, потому что конкурс новый, а я люблю все новое и неизведанное. Надеялся, что проект поможет мне узнать себя лучше и познакомиться с другими людьми, – поделился студент ОмГАУ Александр Косарев. – Позади остались интересные тесты и курсы. Настрой на следующий тур, конечно же, самый боевой!

Отметим, что полуфиналы, участие в которых примут омичи, пройдут в Томске 29 и 30 сентября, а также 1 и 2, 4 и 5 октября. На этом этапе студенты станут участниками большой ролевой игры, которая позволит проявить все способности и навыки и продемонстрировать знания, полученные в ходе конкурса.

– Конкурс помог мне лучше узнать себя, понять, в каком направлении стоит двигаться и какие специальности мне подходят.  Рада, что прошла в полуфинал. Думаю, там получится посоревноваться, попробовать свои силы, протестить полученные навыки и самое главное – понять свои слабые стороны, которые нужно прокачать, и сильные стороны, которые стоит совершенствовать дальше! Полуфинал для меня – лакмусовая бумажка, которая покажет, как мне стоит развиваться, – отметила студентка ОмГУ Анастасия Генберг.

По данным организаторов, студенты, которые покажут лучшие результаты в полуфинале, могут получить приглашения на стажировки в крупнейшие компании страны, международные отраслевые форумы и пройти обучение в престижных корпоративных школах. В финал конкурса, который пройдет в ноябре в Сочи, выйдет 1000 студентов. 200 победителей получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей выиграют дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза.

327

Поделиться: