Новости
20/01/2021
10 тысяч молодых омичей пройдут профориентационную программу в этом году

Ее организаторами станут бойцы Омского областного студенческого отряда.

Молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет под руководством тьюторов смогут пройти образовательные программы в формате профессиональных траекторий и смоделировать свой профессиональный путь в нашем регионе. Это станет возможным благодаря президентскому гранту, полученному ООСО на реализацию проекта «Резидент-центр «Кадры для региона». Обучение стартует с 1 февраля и продлится до 30 декабря.

Участникам предоставят возможность социальных и профессиональных проб в различных отраслях экономики региона, а также стажировку на производстве, что позволит расширить представление молодежи о возможностях трудоустройства с учетом их специальности и квалификации.

– Проект «Резидент-центр «Кадры для региона» станет точкой притяжения не только для ребят, которые хотят вступить в студенческие отряды, но и для молодежи, которая готова выстраивать свою профессиональную траекторию, начиная со школьной скамьи, – отметил Председатель Правления Омского регионального отделения РСО Алексей Потейко.

По словам организаторов, резидент-центр позволит нашему региону сформировать активный резерв специалистов и решать кадровые вопросы омских предприятий, тем самым развивая экономику региона.

Всего с участием резидентов будет организовано порядка 30-ти мероприятий, ориентированных на трудовое, патриотическое и гражданское воспитание подростков и студентов.

3207

Поделиться: