molodoy.info
Молодежный информационный портал
Новости  
О проекте  
От первого лица  
Молодёжная политика  
Образование и карьера  
Туризм и отдых  
Отдых и развлечения  
Мой регион  
Задать вопрос  
Газета "Вектор"  
Журнал "Дело молодое"  
Туристический портал  
Конкурс творческих работ «Мое здоровье в моих руках». Итоги.  







       Главная
 
29/1030 октября 2008 года в 15.00 в Омской воспитательной колонии в поселке Морозовка трем несовершеннолетним, отбывающим наказание, будут вручены «Путевки Дзержинского»

Путевки выделены из Москвы в рамках поддержки инициативы Международного Союза «Мужество и Гуманизм» и организаций по реализации проекта «Дзержинский и дети». В этом проекте участвует 14 регионов Российской Федерации. Правительство Омской области также поддержало данный проект. 

Путевки вручаются несовершеннолетним категории дети-сироты, которые отбывают наказание и стремятся к досрочному освобождению. Из 36 несовершеннолетних детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в Омской воспитательной колонии, были выбраны 3 подростка, которые своим прилежным поведением доказали желание исправиться, встать на правильный путь. Секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Омской области Валентина Домашенко вручит «Путевки Дзержинского» осужденным за грабеж Александру Плаксиу (17 лет) и Ивану Вшивцеву (15 лет), а также шестнадцатилетнему Олегу Малащенко из Москаленского района, осужденному за разбой. Родители этих ребят лишены родительских прав, опекунами являются бабушки. На ближайшем судебном заседании будет решаться вопрос об их досрочно-условном освобождении.
Вручение путевки гарантирует помощь в реабилитации после освобождения: обеспечение жильем, трудоустройство, получение образования. За каждым подростком по месту жительства будет закреплен ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних, который окажет содействие ребятам в жизнеустройстве.
Рейтинг событий
Какое из событий, относящихся к сфере молодёжной политики, ты считаешь наиболее значимым

  
  
  
  
  
    Спортивный портал



c 2006 ГУОО "Агентство информационного развития"
ER>