molodoy.info
Молодежный информационный портал
Новости  
О проекте  
От первого лица  
Молодёжная политика  
Образование и карьера  
Туризм и отдых  
Отдых и развлечения  
Мой регион  
Задать вопрос  
Газета "Вектор"  
Журнал "Дело молодое"  
Туристический портал  
Конкурс творческих работ «Мое здоровье в моих руках». Итоги.  







       Главная
 
25/09Около 1,5 тысяч старшеклассников принимают участие в работе первого дня IV регионального форума возможностей «Тебе, молодой!»

В Омске стартовал IV региональный форум «Тебе, молодой!». Возможности системы образования Омской области в Городском дворце детского (юношеского) творчества представляют 12 учреждений начального профессионального образования, 22 - среднего профессионального образования, а также 15 вузов города. В профессиональной ориентации школьников также принимают участие и предприятия области, заинтересованные в привлечении молодых специалистов.

Так, сегодня о себе заявили шесть предприятий строительной и промышленной отраслей, а также сельского хозяйства. Ежедневно до 28 сентября с 10.00 до 17.00 часов ученики будут знакомиться с потенциальными возможностями продолжения образования; требованиями, предъявляемыми к той или иной специальности; узнают о профессиях, наиболее востребованных сегодня в омском регионе. Сегодня и завтра экскурсии, тренинги и консультации представителей образовательных учреждений, специалистов Министерств образования, труда и социального развития Омской области, по делам молодежи, физической культуры и спорта, областной службы занятости пройдут обучающиеся 9-10-ых классов города Омска. В последующие дни – выпускники школ города, а также старшеклассники сельских общеобразовательных заведений и студенты учреждений начального и среднего профобразования. Кроме того, организованы консультации и для родителей выпускников, желающих помочь ребенку в его профессиональном становлении. Как отметил Министр образования Омской области Александр Соломатин, этот форум - уникальная возможность для выпускников еще раз ознакомиться с рынком образовательных услуг региона, удостовериться в правильности выбранной специальности либо вовремя изменить решение. Благодаря губернаторской программе «Школьный автобус» равные возможности профориентации наряду с городскими школьниками получили и ребята из села, в том числе из отдаленных районов области. Только за первый день работы форума около полутора тысяч омских школьников получили возможность найти себя, осознанно сделать правильный, эффективный выбор профессии, чтобы в будущем реализовать себя, стать успешным, приносить пользу своему региону.
Рейтинг событий
Какое из событий, относящихся к сфере молодёжной политики, ты считаешь наиболее значимым

  
  
  
  
  
    Спортивный портал



c 2006 ГУОО "Агентство информационного развития"
ER>